Оксана Семеновна Панченко - преподаватель высшей категории, образование высшее. Педагогический стаж 19 лет, КПК 2015 г. В нашей школе преподает с 2015г.
Оксана Панченко родилась в 1973 году на Украине в г. Винница в семье музыкантов. Её мать, Лина Сушкевич, замечательная певица, удостоенная звания Заслуженной артистки Украины, всю свою жизнь посвятила музыке, отец – баянист.
Оксана закончила школу искусств и музыкальное училище по классу скрипки. Огромные способности и красивый от природы голос позволили ей ещё совсем юной девушкой успешно гастролировать с концертами по Украине в составе семейного трио. В музыкально-драматическом театре им. Садовского в качестве сопрано на сольных партиях Оксана проработала до 1998г.
В 2000 году Оксана Панченко переезжает в Россию и поступает в Музыкальную государственную Академию им. Гнесиных по классу вокала.
Большую роль в становлении Оксаны как певицы сыграла Вера Небольсина, заслуженная артистка России, замечательная певица и прекрасный педагог.
С 2006года и по настоящий день Оксана Панченко работает с детьми в музыкальной школе как педагог по вокалу, а с 2009 по 2011 годы работала со студентами в музыкальном колледже в г. Коломна. С 2012 года – солистка творческого объединения «Красивая планета».
В ноябре 2008 года певица записала диск “The Perls of world classical”, включивший произведения зарубежной и русской музыки. В 2010 г. вышел в свет второй диск, посвященный С.В.Рахманинову (романсы оп.38).
В 2009 году исполнительский дуэт Оксаны Панченко и Маргариты Лазаревой был удостоен 1-ой премии на международном конкурсе в России и специального диплома “За глубокое раскрытие музыкального образа “. 5 ноября 2010 года на 10 международном конкурсе вокального искусства им. Шаляпина в г. Ялте (Украина) Оксана Панченко удостоена высшей награды ГРАН-ПРИ и отмечена тремя золотыми медалями за творчество, мастерство и образ.
В обширном репертуаре О.Панченко более 200 произведений классической музыки, а также народный фольклор России и Украины.

Персональный сайт
Группа вконтакте