Преподаватель 1 категории Ирина Витальевна Сальникова (образование высшее, РАМ им. Гнесиных), показывает очень высокий профессионализм в работе с детьми. Ее класс всегда переполнен, она умеет привлечь интерес детей и их родителей к русскому певческому фольклору, национальным традициям нашей Родины. Стаж работы 20 лет. Проходила курсы повышения квалификации в 2012 г.

Ирина Витальевна – автор образовательной программы по специальности народное пение. Ее ученики занимают призовые места на самых престижных конкурсах самого высокого уровня.

Максим Сальников – Дипломант Всероссийского конкурса испонителей народной песни им. Л. Руслановой (Саратов, 2009 г.), Лауреат II степени Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Самоцветы России» (Иваново, 2009 г.);
Сенюшкин Артем – Лауреат I степени Всероссийского конкурса «Тихвинский Лель» (Тихвин, 2011 г.), Лауреат III степени Пасхального Международного фестиваля-конкурса «Светлая Седмица» (Москва, 2012 г.),
Храмова Светлана – Лауреат I степени Всероссийского конкурса «Тихвинский Лель» (Тихвин, 2011 г.), Лауреат I степени Пасхального Международного фестиваля-конкурса «Светлая Седмица» (Москва, 2012 г.).

И. В. Сальникова награждена:

Грамотой Комитета по культуре и искусству администрации Раменского муниципального района (2010 г.),
Грамотой Главы Раменского муниципального района (2012 г.).